Подписаться на новости



Закрыть
2 февраля 2016 года На УТЗ состоялось заседание Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей

2 февраля на Уральском турбинном заводе (холдинг РОТЕК) состоялось расширенное заседание президиума Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области, в котором приняли участие губернатор области Евгений Куйвашев, депутаты федерального, областного и городского законодательных собраний, руководители и владельцы крупных производственных предприятий и бизнес-структур области.

12669584.jpg

Промышленников региона волнуют вопросы устойчивого развития в тех непростых условиях спада экономики, в которых приходится работать. Максимальные усилия и предприятий, и властей сегодня направлены на сохранение, а еще лучше – увеличение заказов, в том числе за счет экспортных поставок.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, прокомментировал: «В некотором смысле мы поставили задачу нашим промышленникам, особенно машиностроителям, искать новые рынки, подыскивать новых партнеров и не упускать старые контакты».

Состоявшийся во время заседания диалог был подкреплен наглядным примером Уральского турбинного завода, который буквально накануне объявил о новом контракте на поставку паровых турбин для строящейся ТЭС в Калининградской области. В настоящее время коллектив завода готовится к началу нового проекта в Беларуси, на Гродненской ТЭЦ-2.

Участники мероприятия осмотрели производственные цеха завода.

12647368.jpg

  • Смотрите также: