Подписаться на новости



Закрыть
3 июня 2019 года «Уральский турбинный завод» планирует сборку паровых турбин в Монголии

МОСКВА, 3 июня — РИА Новости: «Уральский турбинный завод» (УТЗ) группы «РОТЕК» планирует открыть в Монголии сервисный центр по обслуживанию паровых турбин для электростанций и создать завод по их крупноузловой сборке», — сообщили «РИА Новости» в группе.

В конце мая в Улан-Баторе состоялась встреча президента Монголии Халтмаагийна Баттулгы с председателем советов директоров «Ротека» и  «Уральского турбинного завода» Михаилом Лифшицем.

«Михаил Лифшиц рассказал ... о планах компании по локализации деятельности на территории страны. В стране работает дочернее предприятие «Уральского турбинного завода» — «Уралын Эрчим», что в переводе значит «уральская энергия». Уже сегодня наша монгольская компания осуществляет работы по управлению проектами и инжинирингу, на очереди – создание сервисного центра по паровым турбинам, также в планах организация крупноузловой сборки машин. Кроме этого в Монголии планируется создание Ситуационного центра системы прогностики и удаленного мониторинга промышленного оборудования ПРАНА», — сообщили в группе.

«РОТЕК» оценивает объем монгольского рынка для энергомашиностроителей в 6 миллиардов долларов на горизонте 10-15 лет. По его оценкам, установленная мощность энергосистемы Монголии в этот период увеличится в четыре раза (сейчас составляет около 1 ГВт) — это необходимо для обеспечения быстроразвивающейся экономики страны.

Источник: РИА Новости.

  • Смотрите также: